山东11选5开奖历史记录
English    |   網站地圖    |    集團公司
光棒光纖
通信光纜
通信電纜
特種光纜
特種電纜
鐵路信號電纜
射頻電纜
分布式光纖傳感定位系統
動力環境監控系統
移動互聯產品
機電設備
檢測設備
產品快速瀏覽
產品名稱:
首頁  產品家族  光棒光纖
光棒光纖
密集波分復用DWDM非零色散位移單模光纖(G.655)

規格型號:密集波分復用DWDM非零色散位移單模光纖(G.655)
 
執行標準:滿足并優于ITU-T G.655 & IEC B4光纖技術規范要求
 
產品特點:在C波段和L波段高速率傳輸;
               低的衰減、色散、偏振模色散和零色散斜率充分滿足系統傳輸要求;
              1550nm和更為敏感的1625nm窗口具有低的彎曲附加損耗。
 
應用說明:可應用于高速率、單/多信道、長距離數字傳輸系統;各種光纜結構,包括光纖帶光纜、松套層絞式光纜、骨架式光纜、中心束管式光纜和緊套光纜等。
 
技術參數:
光纖性能
主要指標名稱
技術參數
幾何尺寸
包層直徑
125.0±0.7um
包層不圓度
≤1%
涂層直徑
245±7 um
涂層/包層同心度誤差
≤10 um
涂層不圓度
≤6 %
芯/包層同心度誤差
≤0.6um
翹曲度(曲率半徑)
≥4m
光學特性
MFD(1550nm)
9.1~10.1 um
1550nm衰減系數
≤0.22dB / km
1625nm衰減系數
≤0.24dB / km
1525-1575nm范圍內最大衰減與1550nm相比
≤0.02dB / km
1550nm衰減不連續性
≤0.05dB
PMD
≤0.2ps/(km1/2)
PMDq
≤0.08 ps/(km1/2)
色散斜率
≤0.084ps/(nm2.km)
零色散波長
≤1520nm
1530~1565nm
≥2,≤6 ps/(nm.km)
1565~1625nm
≥4.5,≤11.2 ps/(nm.km)
光纜截止波長λc
≤1450nm
機械性能
篩選應變
≥1%
動態疲勞參數Nd
≥22
涂層剝離力
典型平均值
1.5N
峰值
1.3-8.9N
環境性能
衰減溫度特性  光纖試樣在-60℃~+85℃范圍內,兩個循環周期,在1550nm和1625nm波長允許的附加衰減系數
≤0.05 dB / km
濕熱性能  光纖試樣在85±2℃溫度和相對濕度≥85%的條件下,放置30天后,在1550nm和1625nm波長允許的附加衰減系數
≤0.05 dB / km
浸水性能  光纖試樣在23℃±2℃溫度下,浸泡在水中30天后,在1310、1550波長允許的附加衰減系數
≤0.05 dB / km
熱老化性能  光纖試樣在85oC±2oC溫度條件下放置30天后,在1310nm和1550nm波長允許的附加衰減系數
≤0.05 dB / km
彎曲性能
1圈Φ32mm 1550nm
≤0.05 dB
100圈Φ50mm 1310nm
≤0.05 dB
100圈Φ50mm 1550nm
≤0.05 dB
100圈Φ60mm  1625nm
≤0.05 dB
法律聲明 | 常見問題 |    版權所有:通鼎互聯信息股份有限公司  蘇ICP備16059487號 蘇公 網安備 32050902100489號
公司地址:江蘇省蘇州市吳江區震澤鎮八都經濟開發區小平大道8號 | 郵編:215233 | 電話:0512-63878558
本站不良舉報電話:(0512)63872882 舉報信箱: [email protected]
山东11选5开奖历史记录 国泰君安模拟炒股 网上飞禽走兽赌博假不 000878股票行情 pk10测试软件下载 11选5任选8技巧8码组号稳赚 快3规则及奖金 快乐赚 网赚 网上赚钱 打麻将的规则介绍 加拿大pc软件平台 下载开心农场种菜游戏